четверг, 4 июля 2013 г.

Футбол вне поля: Nike vs Adidas

Первый день работы на новом месте - событие на редкость ответственное. И если начать "не с той ноги", это может повлиять на всю последующую карьеру. Марио Гётце, самый дорогой немецкий футболист, на этой неделе был представлен своим новым клубом мюнхенской "Баварией", и хорошенько начудачил на презентации.
Как видно на фотографии, Марио появился на презентации "Баварии" в футболке с огромным принтом Nike. Стоит ли говорить, что согласно контракту, все игроки "Баварии" на официальных мероприятиях должны носить одежду Adidas (см. фотографию - красная футболка как и рекламная стена на заднем фоне - все только Adidas). Разумеется, такое появление вызвало бурю эмоций со стороны немецкого производителя одежды.

Интересно, что Adidas - не только спонсор, но и владелец 9,1% процентов акций "Баварии". Пресс-секретарь Adidas Оливер Брюггер тут же прокомментировал ситуацию, выразив глубокое разочарование случившимся. "Бавария" якобы уже успела извиниться?

А что же Гётце? Этот парень продолжает улыбаться и радоваться жизни. Надо думать, ведь у Гётце многолетний личный контракт с Nike, и американская компания наверняка заплатила хорошие деньги за такой вот партизанский трюк. Напомним, что Nike постоянно использует эмбаш-маркетинг (паразитивный маркетинг), и при том всегда успешно.

Кто же виноват в текущей ситуации? "Бавария? Да, потому что не проследила за ситуацией. Гётце? Да, потому что с неуважением отнесся к новому клубу и его спонсорам? Nike? Думаю нет, ведь в конце концов, не нарушив ни один из кодексов, Nike получил миллионы медиа-контактов по всему миру. 

5 комментариев:

  1. Да, Лео, как-то у Гётце, с того момента, как только подписал контракт с Баварией, все у него не так в жизни :) Кстати, я думаю, если бы на нем была Puma, Adidas это рассердило бы меньше )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда! Думаю, и Пуме Адидас был бы не рад. Все же соперничество с фирмой, центральный офис которой находится буквально через дорогу от Адидаса, исторически довольно серьезно:)

      ПС Гетце продолжает "троллинг":
      - пример с бейсболкой: http://bilder.bild.de/fotos/mfbq-goetze-gomez_33402331_mbqf-1373045189-31154038/Bild/1.bild.jpeg
      - пример с кедами: http://www.tz-online.de/bilder/2013/07/06/2993092/778084956-weitere_37_20130706-142748-2W09.jpg

      Удалить
  2. найковская сопля http://t.co/iq9UtQ0bGI

    ОтветитьУдалить
  3. ставки на футбол уже практикую пару лет. Очень интересная тема. В интернете достаточно инфы по обзору и прогнозу.

    ОтветитьУдалить
  4. As reported by Stanford Medical, It is really the ONLY reason this country's women get to live 10 years more and weigh an average of 42 pounds lighter than we do.

    (And by the way, it has totally NOTHING to do with genetics or some secret-exercise and EVERYTHING around "HOW" they eat.)

    BTW, What I said is "HOW", and not "WHAT"...

    Tap on this link to discover if this little test can help you unlock your true weight loss potential

    ОтветитьУдалить