пятница, 23 января 2009 г.

На любой вкус

Каждое утро я начинаю с тарелочки своих любимых и обожаемых мюсли - молоко обязательно должно быть холодным, хлопья чуть размокшими, кусочки малины приветствуются! Что и говорить, мюсли, пожалуй, самый популярный завтрак в Европе. Наверно так же подумали ребята с сайта Mymuesli.com, запуская первый в мире он-лайн мюсли магазин!

История проста: если можно чем-то выделиться, то удобством и выбором. Ребята предлагают вам самим составить рецепт желаемой смеси (всего доступно 70 различных добавок, что формирует 566 миллиардов разнообразных рецептов), заказать ее и получить по почте.
Сначала вам предлагают выбрать основу для мюсли - хлопья и зерна. На втором этапе - вы выбираете фрукты, орехи, криспсы или даже "спешиалс" - экзотические составляющие для вашей порции мюсли. После чего вы можете дать своему завтраку имя - "мюсли по-московски", например, просто обязаны быть с какими-нибудь сухофруктами и изюмом на основе овсянки.

После этого вы платите карточкой или с вашего счета. Удобно? Ну естесственно. Плятя карточкой, вы забываете о том, что ваша 575 грамовая упаковка, которая, как обещали, будет стоить от 3,90 евро, на самом деле уже стоит порядка 6ти. Но даже это - очень неплохая цена, поскольку в магазинах 200 грамм мюсли стоят примерно 2 евро. Доставка по Германии и Австрии обойдется вам еще в 3,90, но с другой стороны, просто ради интереса один раз можно и попробовать!

Ну а как вам сама идея?

2 комментария:

  1. Леонид, Вы стали настоящим немцем :-) Они все едят мюсли по утрам. А вот я, когда учился в Мюнхене, так и не смог есть мюсли. Даже силой себя заставлял, не лезет. Зато основательно подсел на пиццы, которые разогреваешь в духовке. А еще научился готовить итальянскую пасту с сыром, правда, на сковородке. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Знаете, я еще в Москве "подсел" на такой вот завтрак! Быстро, вкусно и к тому же полезно))

    ОтветитьУдалить