понедельник, 5 января 2009 г.

Планы 2009

Приветствую всех читателей этого блога в 2009 году!

В последнее время мы встречались нечасто, виной тому и немного непростая ситуация со временем в декабре, и предрождественское / предновогоднее состояние, суета и прочее-прочее. С точки зрения маркетинга, такая пауза в коммуникации с партнерами/клиентами/друзьями просто недопустима, и я ее спешно хотел бы исправить. А заодно и поделиться планами этого блога на этот год!


В прошлом году я только начинал вести "1001 идею", пробовал, экспериментировал, старался, пытался, делал ошибки и наоборот, удачные вещи, но в этом году я хотел бы сосредоточиться на определенных приоритетах и стараться придерживаться их, а именно:

1.
Писать авторские статьи о маркетинге и менеджменте, используя как личные, так и внешние источники информации.
2. Переводить наиболее интересные материалы западных коллег.
3. Оценивать деловую литературу
4. Рекомендовать лучшее из российской и западной маркетинговой блогосферы (возможно даже составить динамичный рейтинг блогов о маркетинге).
5. Делиться маркетинговыми впечатлениями, пусть короткими, но очень яркими!

Помимо этого, собираюсь активно заниматься продвижением непосредственно блога, созданием ядра постоянных читателей и увеличением их количества. Для этого, например, все записи с этого блога будут перенаправляться в ЖЖ, и вы можете читать "1001 идею" в своих френдлентах. Кроме того, сейчас я выбираю удобные виджеты для закладок, и надеюсь, что в самое ближайшее время тоже внедрим их в работу.

Одним словом, год будет интересным. Идей накопилось много и не терпится поделиться!

3 комментария:

  1. Леонид, у Вас есть ссылки на интересные немецкие ресурсы по маркетингу? Поделитесь, пожалуйста. Мне, например, очень нравится сайт инновационной парочки Foerster & Kreuz http://www.business-querdenken.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Что касается немецких маркетинговых ресурсов, то пока они в основном залегают в печатных СМИ. Спасибо за идею, я постараюсь в одном из будущих постов собрать их и представить наиболее интересные в своем блоге!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылочку на подборку Веб 2.0 фишек. Надо совершенствовать блог.

    ОтветитьУдалить