среда, 11 февраля 2009 г.

Блоги говорят. №3

После долгого перерыва продолжаю делиться интересными постами о маркетинге, которые в последнее время прочел в русской блогосфере. Кстати, обратил внимание, что именно обзоры блогов имеют наивысшие рейтинги среди всех постов!

Интересное исследование относительно читательской аудитории бизнес-литературы опубликовано в сообществе ru_marketing в ЖЖ. Оказывается, большинство бизнес-книг попадает в руки к людям "с низким социально-экономическим статусом".

Сергей Славинский просто и по полочкам объясняет составные части Брендинга step-by-step. Прочитать как минимум интересно!

Приятно, что Алекс Левитас поднял тему этики в бизнесе, ведь именно об этом я презентую сегодня проект в рамках International Business Negotiations. Дискуссия получилась увлекательной, присоединяйтесь!

Юлия Трушина делится не только идеями, настоящая презентация о том, как использовать 22 маркетинговых инструмента вКонтакте должна при йтись по душе не только маркетерам, но и блоголюбам!

Маркетинг-скаут называет как минимум 3 способа поднять ваши продажи. Свежие мысли, свежие взгляды - это не может не радовать!

Кто не мечтал заработать на интернете? Все мы знаем, что можно время от времени делать несколько баксов в неделю на блоге, но вот сегодня я наткнулся на блог праздного недобогача, который проводит беспрецендетное лайв-шоу: за полгода он решил поднять заработок с блогов от 1$ до 100$ в день!

Ну и наконец, немного для души! Вот гламур, несмотря на кризис, проникает во все социальные слои. Предлагаю пафосным ребятам все же пройти службу и отдать дань нашей Родине. А вот и брендированное оружие, подходит по всем канонам сладкой жизни! Спасибо блогу Big City Marketing!

Может пригодиться:
Вот нашел интересный блог об интернет-маркетинге. Приглашаю кому интересно: http://webdorf.ru/

2 комментария:

  1. Леонид, спасибо за ссылку :-) Кстати, вот, вычитал в презентации у HubSpot:

    Blog Topic Ideas

    1. List of 5 ideas, trends and thoughts.
    2. Publish a list of links.
    3. Take a recent experience and share it.
    4. Answer questions you received recently.
    5. Comment on other blog articles.
    6. Turn a press release into a blog article.
    7. Check you e-mail outbox.

    Они, конечно, далеко не все перечислили, но некоторые вещи (те же обзоры) я взял на вооружение.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ссылки, очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить